Любители велопрогулок и велодрайва открыли сезон

В воскресенье, 20 мая в парке культуры и отдыха состоялся праздник, собравший порядка 150 участников – разного возраста и с разным уровнем подготовки, но одинаково увлеченных двухколесным средством передвижения – велосипедом.

Подготовку и проведение мероприятия взяли на себя администрация Озерского городского округа и Федерация триатлона - один из руководителей этого общественного спортивного объединения – Андрей Комиссаров поздравил всех озерчан с началом нового велосезона и пожелал им счастливого пути.

Праздник начался с велопарада и проходил в два этапа: в 11:30 у главного входа в ПКиО был дан старт велопробегу по улицам Озерска, маршрут пролегал по Архипова, Ермолаева, Музрукова, Семенова и обратно. Именно здесь полностью сработал принцип — главное не победа, а участие, ведь у всех велосипедистов разные возможности.

Затем состоялся Кубок Озерского городского округа по горному велосипеду в дисциплине «Кросс-кантри», в ходе которого участники постарше соревновались в гонке по пересечённой парковой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками.

Самые маленькие велосипедисты проверили свое мастерство в конкурсе «Безопасное колесо». Организовал настоящий велодром и обеспечил судейство на нем Дмитрий Колосов вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения (ДТДиМ)

Погода сделала настоящий подарок любителям велосипедного спорта и отдыха: полдня ярко светило солнце, «Кросс – кантри» прошел по сухой трассе, и лишь по окончании финиша дождик охладил разгорячённых участников.

Праздник еще раз показал, что велосипед является хорошим средством для поддержания физической формы и дарит множество новых впечатлений и знакомств.

Итоги

В конкурсе «Безопасное колесо» призерами в своих группах стали:

1 место - Кадочников Илья, Зудин Александр, Понамарева Виктория

2 место - Голосов Максим, Ширяева Виктория

3 место - Сафаргалиев Роман, Быкова Эвелина.

В Кубке Озерского городского округа по горному велосипеду в дисциплине «Кросс-кантри» призерами в своих группах стали (протокол):

1 место - Санников Антон, Руссков Савелий, Якименко Татьяна, Бикбулатов Влад, Иванов Роман, Ремизова Юлия

2 место - Степанов Сергей, Грачев Евгений, Иванова Анастасия, Корпылев Степан, Васин Владислав, Гуро Вика

3 место - Горшков Евгений, Алушкин Владимир, Козлова Анна, Кустенко Артем, Зудин Александр. 



Добавить комментарий

показать все комментарии