Эстафета собрала рекордное число участников

1 мая, после традиционной праздничной демонстрации, на площади им. Ленина прошла 62-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы» даёт старт летнему спортивному сезону. На открытии мероприятия с показательными номерами перед участниками эстафеты выступили воспитанницы клуба художественной гимнастики «Совершенство» и школы танцев «Эмоушен».

– В эстафете принимают участие учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений Озерского городского округа, представители подразделений производственного объединения «Маяк», пожарной охраны, а также все желающие жители округа, и в том числе работники коммерческих организаций – отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Сергей Степанов.

В этом году в легкоатлетической эстафете приняли участие 62 команды, рекордное количество за последние несколько лет. Как отметил Сергей Степанов, 1 мая на общем собрании представителей команд было принято решение, несмотря на погоду, провести традиционный забег по графику и по традиции открыть летний спортивный календарь. Эстафета включала девять этапов, как для женщин, так и для мужчин:

– Стартуют участники эстафеты с площади им. Ленина в сторону улицы Студенческой, затем поворачивают на улицу Колыванова и возвращаются на финиш на площадь им. Ленина. В прошлом году мы опробовали этот маршрут, его одобрили все представители команд, поэтому в этом году эстафету решили провести по той же дистанции.

По итогам эстафеты победителям и призёрам были вручены грамоты и кубки. В церемонии награждения принял участие председатель Собрания депутатов округа Олег Костиков. 

Итоги 62-ой легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Забег №1 – 13.00                        Группа № 1 (смешанные команды 5-6 класс)

№ п/п

Школа

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

21

21

Базылева Оксана Валерьевна

5,49

6

2

23

23

Дробин Сергей Павлович

5,45

5

3

24

24

Михалюк Владислав Борисович

5,31

2

4

25

25

Фадин Сергей Викторович

5,38

3

5

27

27

Черненко Ирина Владимировна

6,07

7

6

38

38

Савинский Павел Александрович

5,23

1

7

39

39

Аверьянова Алина Олеговна

5,40

4

Забег №2 – 13.10                                  Группа № 2 мальчики (команды 7-8 класс)

№ п/п

Школа

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

21

21

Базылева Оксана Валерьевна

4,57

2

2

23

23

Ключникова Людмила Александровна

5,15

7

3

24

24

Михалюк Владислав Борисович

5,24

8

4

25

25

Крупнова Людмила Петровна

4,53

1

5

27

27

Плясунов Игорь Петрович

5,05

5

6

33

33

Хамченко Виталий Васильевич

5,12

6

7

38

38

Савинский Павел Александрович

5,04

4

8

39

39

Аверьянова Алина Олеговна

5,00

3

Забег №4 – 13.30                                     Группа № 3 девушки (команды 7-11 класс)

№ п/п

Школа

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

23

23

Ключникова Людмила Александровна

5,34

2

2

24

24

Михалюк Владислав Борисович

5,45

3

3

33

33

Мосеева Елена Анатольевна

5,56

5

4

39

39

Аверьянова Алина Олеговна

5,26

1

5

27

27

Черненко Ирина Владимировна

5,47

4

Забег №3 – 13.20                                    Группа № 4 юноши (команды 9-11 класс)

№ п/п

Школа

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

21

21

Базылева Оксана Валерьевна

4,51

7

2

22

22

Волосатых Марат Вячеславович

5,01

9

3

23

23

Ключникова Людмила Александровна

4,43

4

4

24

24

Михалюк Владислав Борисович

4,49

6

5

27

27

Шепелев Дмитрий Александрович

4,38

2

6

29

29

Середкина Надежда Тимофеевна

4,42

3

7

32

32

Царьков Евгений Андреевич

5,06

10

8

33

33

Хамченко Виталий Васильевич

4,56

8

9

38

38

Соснин Александр Юрьевич

4,44

5

10

39

39

Аверьянова Алина Олеговна

4,31

1

Забег №4 -13.30 Группа № 5 (команды колледжей, высших учебных заведений, ПО «Маяк», строительно-монтажные подразделения, городские организации, коммерческие структуры, федерации по видам спорта, команды п.Новогорный и Метлино)

№ п/п

команда

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

Спартак

5

Комиссаров Павел Владимирович

6,25

4

2

Комета

23

Ложкин Евгений Викторович

6,45

6

4

Авангард

20

Соловьев Сергей Николаевич

6,10

3

5

Восход

12

Денисова Елена Ефимовна

6,54

8

6

ОТИ МИФИ

5

Плотников Андрей Юрьевич

6,47

7

7

Олимп/Союз

235

Ложкин Евгений Викторович

6,28

5

8

Кроссфит

3

Чибисов Артем Сергеевич

5,40

1

9

ОГКИ

43

Трапезникова Лидия Ивановна

6,01

2

Забег №5 – 13.40                           Группа № 6 мужчины (команды ФГУП ПО Маяк )

№ п/п

команда

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

Союз

235

Древнов Олег Васильевич

4,52

2

2

Спутник

45

Степанов Дмитрий Михайлович

5,02

4

3

Комета

23

Ложкин Евгений Викторович

4,57

3

5

Олимп

77

Андрончик Оксана Александровна

5,04

5

6

Авангард

20

Соловьев Сергей Николаевич

4,51

1

7

Энергетик

27

Билык Александр Валерьевич

6,20

7

8

Ракета

Ракета

Казаков Виталий Анатольевич

5,12

6


Забег №6 – 13.50      Группа № 7 мужчины (войсковые части 3445, 3446, 3448, 6777, УВД, МЧС, ГО и ЧС, строительно-монтажные под-я, городские организации, коммерческие структуры, ОТИ МИФИ, ЮУрГУ, ОзТК, команды п.Новогорный, п.Метлино, федерация ППС )

№ п/п

команда

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

ОТИ МИФИ

6

Плотников Андрей Юрьевич

5,56

8

2

ОзТК

44

Хромова Наталья Юрьевна

4,44

5

3

в/ч 3445

445

Жиров Евгений Юрьевич

4,45

6

4

в/ч 3446

426

Бондаренко Алексей Васильевич

4,52

7

5

в/ч 3448

448

Спирин Евгений Сергеевич

4,38

3

6

в/ч 6777

777

Заболотний Владимир Владимирович

4,39

4

7

ФПС МЧС

МЧС

Степанов Григорий Дмитриевич

4,29

2

8

в/ч 3273

73

Ушаков Владимир Анатольевич

4,23

1

Забег №7 – 14.00   Группа № 8 юноши, мужчины (федерации по видам спорта, дети ППС)

№ п/п

команда

Стартовый номер

Представитель

Время

Место

1

Кикбоксинг

9

Жигмонт Александр Владимирович

4,43

3

2

Лыжный спорт

1

Кудинов Василий Сергеевич

4,50

4

4

Легкая атлетика

2

Чибисов Артем Сергеевич

4,39

1

5

М/футбол

8

Плотников Андрей Юрьевич

4,42

2

6

ППС (дети)

10

Степанов Григорий Дмитриевич

4,54

5

Всего в эстафете приняли участие 62 команды.



Добавить комментарий

показать все комментарии